• HEADER Über uns

Mehr als nur ein Makler

Mehr als nur ein Dienstleister zu sein, liegt in unserer Firmen-DNA als Tochtergesellschaft der Volksbank in der Region eG. Wir fühlen uns den genossenschaftlichen Werten verpflichtet und möchten Sie damit begeistern. Wir kennen die enorme Bedeutung eines Immobilienkaufs- oder verkaufs für unsere Kunden und sind uns dieser Verantwortung bewusst. Deshalb setzen wir in unserem täglichen Handeln alles daran, mit unserem persönlichen Engagement und einer qualitativen, kompetenten Dienstleistung durch knapp 40 Jahre Immobiliengeschäft, Mehrwerte und Zufriedenheit für Sie zu schaffen. Durch eine Partnerschaft auf Augenhöhe gestalten wir tragfähige Beziehungen mit Ihnen, sodass wir gemeinsam immer Wege und Lösungen finden, von denen Sie profitieren.

WIR BEGLEITEN SIE PARTNERSCHAFTLICH VON UNSEREM ERSTEN BERATUNGSGESPRÄCH BIS ZUM EINZUG IN IHRE NEUE IMMOBILIE!

Markus Speer

Markus Speer

Geschäftsführer
Email: markus.speer@vbidr.de
Tel: 07032 940-1164
Mobil : 0151 12161533
Alexander Burr

Alexander Burr

Immobilienmakler
Geprüfter Immobilienfachwirt (IHK)
Email: alexander.burr@vah-immobilien.de
Tel: 07032 9489-55
Mobil : 0151 18741130

Zuständig für die Region:
Herrenberg, Ammerbuch
& Region Schönbuch

Patrick Bolz

Patrick Bolz

Immobilienmakler
Zertifizierter Immobilienvermittler
Email: patrick.bolz@vah-immobilien.de
Tel: 07472 940-1532
Mobil : 0160 96364327

Zuständig für die Region:
Rottenburg, Hirrlingen, Starzach & Neustetten
Adrian Gote

Adrian Gote

Immobilienmakler
Geprüfter Immobilienfachwirt (IHK)
Email: adrian.gote@vah-immobilien.de
Tel: 07452 940 1797
Mobil : 0160 90529597

Zuständig für die Region:
Gärtringen, Deckenpfronn, Oberjesingen, Kuppingen, Nufringen, Aidlingen, Ehningen & Region Ri. Stuttgart
Dominik Mencz

Dominik Mencz

Immobilienmakler
Bachelor of Arts Betriebswirtschaftslehre
Email: dominik.mencz@vah-immobilien.de
Tel: 07032 9489-52
Mobil : 0151 15882370

Zuständig für die Region:
Bondorf, Ergenzingen, Eutingen im Gäu, Mötzingen, Gäufelden, Haslach, Jettingen, Emmingen, Pfrondorf & Wildberg
Martin Futter

Martin Futter

Immobilienmakler
Immobiliengutachter CIS HypZert (S)
Email: martin.futter@vah-immobilien.de
Tel: 07071 417-2601


Zuständig für die Region:
Tübingen, Kirchentellinsfurt
& Kusterdingen


Joachim Nitz

Joachim Nitz

Immobilienmakler
Finanzwirt
Email: joachim.nitz@vah-immobilien.de
Tel: 07071 417-2312

Zuständig für die Region:
Mössingen, Dußlingen, Bronnweiler, Gomaringen, Rangendingen, Nehren, Ofterdingen & Bodelshausen
Patrick Wiech

Patrick Wiech

Immobilienmakler
Zertifizierter Immobilienmakler
(Geno-Akademie)

Email: patrick.wiech@vah-immobilien.de
Tel: 07071 417-2600

Zuständig für die Region:
Tübingen, Kirchentellinsfurt
& Kusterdingen

Jule Pettenkofer

Jule Pettenkofer

Immobilienmaklerin
Immobilienmanagement HSB und IHK

Email: jule.pettenkofer@vah-immobilien.de
Tel: 07452 940-1797
Mobil : 0171 5518263

Zuständig für die Region:
Nagold, Haiterbach, Waldachtal & Altensteig
Francesca Gaenssle

Francesca Gänßle

Marketing & Vertrieb
Email: francesca.gaenssle@vah-immobilien.de
Tel: 07032 9489-50
Mobil : 0175 59 61 244

Bettina Vogt

Bettina Vogt

Rechnungswesen & Vertriebsassistenz
Email: bettina.vogt@vah-immobilien.de
Tel: 07032 9489-60

Anja Dörlemann

Anja Dörlemann

Vertriebsassistenz
Email: anja.doerlemann@vah-immobilien.de
Tel: 07071 417-2603

Andrea Löhmann

Andrea Löhmann

Vertriebsassistenz
Email: andrea.loehmann@vah-immobilien.de
Tel: 07032 9489-51

Profitieren Sie von unserem Netzwerk
• Finanzierung • Hausverwaltung • Versicherung • Überregional

VB Herrenberg Nagold Rottenburg
Volksbank@Home Hausverwaltung in der Region GmbH
Projektentwicklung
Fischer Versicherungsmakler
Volksbank Stuttgart
Immoservice GmbH
Volksbank Göppingen
Schwäbisch Hall
Volksbank Immobilien Ulm Biberach Ravensburg
Immoservice Nürnberg